Direkt zum Inhalt

Team

Koch- und Kreativteam von Kochen & Küche

Hier finden Sie das Team von Kochen & Küche – jede und jeder hat ihre Spezialgebiete und Fähigkeiten.

 

Chefredakteurin

Angelika Sitzwohl, BA MA

Chefredakteurin

 

E-Mail: redaktion@kochen-kueche.com

 

Regionalleiter

Georg Gossi

Leitung Regional-Redaktion & Küchenmeister 

 

Mobil: +43 664 / 5227786

E-Mail: g.gossi@kochen-kueche.com

 

Eva Maria Lipp

Dipl.Päd. Ing. Eva Maria Lipp

Brotexpertin, zertifizierte Paneologin

 

  • Brotseiten Kochen & Küche

  • So kochen österreichische Regionen

  • Evas Koch & Backatelier

  • Kochbuchautorin & GENUSS.Köchin

  • Zertifizierte Paneologin

 

Mobil: 0664 / 122 07 68

E-Mail: e.lipp@kochen-kueche.com

Facebook: Kochen & Backen mit Eva Maria Lipp und Der Brotdoktor

Christina Thir

Christina Thir

Seminarbäuerin und Direktvermarkterin

 

  • Kochen mit Kindern

  • Frohes Backen

  • Süße Ecke

  • Schnell & günstig

 

E-Mail: c.thir@kochen-kueche.com

Website: Thirzuliebe

Facebook: Thirzuliebe

Christina Grammelhofer

Christina Grammelhofer

Bio- und Seminarbäuerin

 

  • Saisonale Schwerpunktthemen

  • Produzieren & konservieren

  • Nachhaltig

  • Das verträgt sich

 

E-Mail: c.grammelhofer@kochen-kueche.com

Website: BioHOFgenuss Grammelhofer

Facebook: BioHOFgenuss

Maria Propst

Maria Propst

Seminarbäuerin und Kräuterpädagogin

 

  • Garteln & genießen

  • Einfach schöner – die besten Deko-Tipps

 

E-Mail: m.propst@kochen-kueche.com

Daniela Pecnik

Daniela Pečnik

Kräuterpädagogin und Ernährungslehrerin

 

  • Lexikonbeiträge

 

E-Mail: pecadeca@gmx.at 

Website: Saat und Tat

Facebook Saat und Tat

 

Alexander Stiegler

Unser Fotograf

 

Website: www.lexpix.at

Abo-Service

E-Mail: abo.service@kochen-kueche.com

Anzeigenannahme

E-Mail: anzeigen@kochen-kueche.com